Organisationsteam

Mark Feichtinger Projektleitung IAESTE

Mark ist seit Oktober 2013 Mitglied bei IAESTE in Linz. Nach vielen Projekten im Austauschsystem war er im vergangenen Jahr Präsident von IAESTE Linz. Nun ist er im Vorstand von IAESTE Austria und Projektleiter von IAESTE Linz für die TEOCNOMY Linz.

Email:
mark.feichtinger@iaeste.at
Mobil:
+43 699 171 86 769

Romana Linninger Projektleitung AIESEC

Romana ist seit Oktober 2015 Mitglied bei AIESEC und war dort vor allem im B2B Bereich tätig. Nachdem sie Teamleiterin war ist Sie nun seit Jänner 2017 Vizepräsidentin für B2B bei AIESEC Linz. Bereits im Vorjahr war sie für TEC Talks verantwortlich. Damit ist es ihre zweite Messe.

Email:
romana.linninger@hotmail.com
Mobil:
+43 660 376 20 22

Kevin Feichtinger Broschüren Designer & IT

Kevin ist seit Oktober 2013 Mitglied bei IAESTE Linz und war zwei Jahre Vizepräsidenten von IAESTE Linz und ist nun Präsident. Außerdem war er im Frühjahr 2013 für die Leitung des IAESTE Firmenshuttles und für die TECONOMY 2016 verantwortlich. Die TECONOMY 2017 ist die dritte Messe für Kevin.

Email:
kevin.feichtinger@iaeste.at
Mobil:
+43 699 171 86 779

Andrea Hametner TEC Talk & Speedmeeting

Andrea ist seit 2014 Mitglied des ehrenamtlichen Studierendenvereins AIESEC. In AIESEC hatte sie bereits verschiedene Positionen über, unter anderem war sie im Frühjahr 2016 Teamleiterin des Organsationskomitees der Nationalen Konferenz von AIESEC. Seit November 2016 ist sie im B2B-Bereich tätig.

Email:
andrea.hametner@aiesec.net
Mobil:
+43 676 501 78 95

Manuel Hofinger Ansprechpartner TEC Snack und Buffet

Manuel ist seit Juli 2012 Mitglied von IAESTE. Er war bereits in mehreren Positionen innerhalb von IAESTE aktiv. Unter anderem war er Präsident von IAESTE Linz. Bei der TECONOMY Linz ist er für den TEC Snack und das Messe-Buffet verantwortlich.

Email:
manuel.hofinger@iaeste.at

Mag. Michaela Gahbauer, MA Digital Marketing & Communication Manager

Michaela ist hauptverantwortlich für digitale Marketing- und Kommunikationsstrategien rund um die TECONOMY Linz 2017. Sie arbeitet in einer Online Marketing Agentur und hat berufsbegleitend Digital Marketing studiert. Im Jahre 2014 war Michaela bei AIESEC im Bereich PR & Marketing tätig. Für Michaela ist die TECONOMY 2017 bereits ihre dritte Messe.

Email:
michaela.gahbauer@gmail.com

Orif Orifov Design

Orif ist seit 2013 Mitglied bei IAESTE in Linz und war davor auch in Tajikistan in IAESTE aktiv. In seiner Zeit in Linz war er in verschiedenen Positionen im Austauschprogramm aktiv. Bei der TECONOMY Linz kümmert er sich um hauptsächlich um das Design der Marketing Produkte.

Email:
orif.orifov@iaeste.at
Mobil:
+43 681 815 00 678